TSV Bad Endorf Abt. Berglauf - Triathlon
31. Kampenwandberglauf in Aschau im Chiemgau
Datum: 10.07.2016
Länge: 6 km Höhenmeter 830
Wetter:Sonne, 22° mindestens
Gesamtliste
Platz Kl-Pl Klasse StNr Name, Vorname Jg. Verein Zeit
1. 1. 226 Mooney John 1979 PTSV Rosenheim 37:15
2. 2. 236 Riesch Tobias 1985 SC Gaißach 38:23
3. 3. 252 Schweiger Franz 1971 DJK Rettenbach 38:36
4. 4. 244 Scherg Jürgen 1963 Non Stop Ultra 38:54
5. 5. 209 Huber Winfried 1960 PTSV Rosenheim 39:28
6. 6. 265 Leitner Martin 1989 39:37
7. 7. 224 Mietzsch Denis 1972 MtV Ingolstadt 39:48
8. 8. 184 Eder Michael 1987 ohne Verein 39:56
9. 9. 266 Chayriguet Christophe 1979 SC Gaißach 40:14
10. 10. 205 Hobmaier Reinmund 1962 PTSV Rosenheim 40:32
11. 11. 228 Neumüller Simon 1993 ohne Verein 41:00
12. 12. 271 Immler Andreas 1988 PTSV Rosenheim 41:21
13. 13. 188 Estermaier Klaus 1970 LG Gendorf Wacker Bu 41:51
14. 14. 183 Dodier André 1969 Laufbasis Allgäu 41:57
15. 15. 202 Heilmair Michael 1969 LC Freising 42:28
16. 16. 200 Haas Siegfried 1956 RSC Neukirchen 42:51
17. 17. 214 Krämer Benjamin 1984 ohne Verein 42:54
18. 18. 198 Gröschl Anton 1959 PTSV Rosenheim 43:01
19. 19. 217 Kunst Marco 1988 PTSV Rosenheim 43:13
20. 20. 262 Spötzl Florian 1986 PTSV Rosenheim 43:19
21. 21. 339 Mortier Caroline 1996 PTSV Rosenheim 43:32
22. 22. 264 Essler Roland 1961 PTSV Rosenheim 44:11
23. 23. 340 Mortier Simone 1964 PTSV Rosenheim 44:45
24. 24. 232 Pöpperl-Macht Jürgen 1962 PTSV Rosenheim 45:08
25. 25. 210 Hüls Ralf 1966 PTSV Rosenheim 45:16
26. 26. 240 Rotter Markus 1983 ohne Verein 45:25
27. 27. 220 Linner Uwe 1963 TSV Bad Endorf 45:30
28. 28. 275 Leitner Felix 1986 SLV Bernau 45:59
29. 29. 249 Schober Tobias 1978 PTSV Rosenheim 46:03
30. 30. 206 Hofbauer Christian 1965 TV Altötting 46:22
31. 31. 195 Gebauer Karl 1974 LG Gendorf Wacker Bu 46:39
32. 32. 181 Classen Simon 1973 LC Chiemgau-Steigenb 46:42
33. 33. 324 Gugglberger Amelie 1989 Schuhwiedu 46:50
34. 34. 225 Moll Bertram 1966 PTSV Rosenheim 47:04
35. 35. 203 Heinze Dr. Achim 1971 ASV INNTAL 47:58
36. 36. 212 Jans Herbert 1959 BaderMainzl Triteam 48:08
37. 37. 208 Huber Hans 1966 SC Haag 48:11
38. 38. 180 Boehme Roland 1965 BSV Flughafen Münche 48:40
39. 39. 257 Weißgerber Christian 1969 LG Gendorf Wacker Bu 49:14
40. 40. 334 Huber Sonja 1974 TG Viktoria Augsburg 49:29
41. 41. 258 Werner Matthias 1990 LG Mettenheim 49:39
42. 42. 253 Steiglechner Hans 1965 LG Mettenheim 49:43
43. 43. 251 Schwan Ralph 1965 LT Kirchseeon 49:53
44. 44. 261 Grins Stephan 1962 49:56
45. 45. 211 Jäger Andreas 1972 TG Salzachtal 49:58
46. 46. 207 Huber Bernd 1968 LG Gendorf Wacker Bu 50:00
47. 47. 255 Travar Manuel 1984 TG Salzachtal 50:07
48. 48. 246 Schmidt Robert 1969 LG Gendorf Wacker Bu 50:09
49. 49. 204 Hiesberger Helmut 1965 SC Aising-Pang 50:13
50. 50. 177 Aigner Manfred 1976 BLG-Beton Freising 50:16
51. 51. 235 Reindl Albert 1972 LG Mettenheim 50:24
52. 52. 190 Flöß Peter 1956 PTSV Rosenheim 50:28
53. 53. 269 Kinder Christian 1972 Bain & Company 50:34
54. 54. 178 Bauer Thomas 1971 WSV Otterskirchen 50:47
55. 55. 234 Rasenberger Volker 1965 ohne Verein 50:47
56. 56. 268 Stülpnagel Stefan 1972 BHT Augsburg 50:51
57. 57. 221 Lodin Lars 1973 Frösö IF 51:03
58. 58. 238 Roßrucker Ludwig 1964 SC Haag 51:07
59. 59. 332 Hofbauer Amelie 1993 TV Altötting 51:20
60. 60. 231 Peschl Xaver 1964 WSV Otterskirchen 51:23
61. 61. 259 Zipprick Günther 1964 TSV Bad Endorf 51:34
62. 62. 191 Fourkiotis Vassilios 1959 SC Unterpfaffenhofen 52:13
63. 63. 230 Oliver Franken 1964 PTSV Rosenheim 52:21
64. 64. 256 Treiber Ingo 1964 SC Haag 52:45
65. 65. 237 Riese Bernhard 1979 SV Handwerk Erfurt 52:50
66. 66. 219 Leitner Peter 1958 SLV Bernau 53:57
67. 67. 215 Kriesch Volkmar 1968 MTV Pfaffenhofen 54:13
68. 68. 194 Garrandt Jürgen 1946 PTSV Rosenheim 54:19
69. 69. 273 Bernhofer Philipp 1964 SLV Bernau 54:29
70. 70. 201 Hechfellner Laurin 1988 ohne Verein 54:42
71. 71. 222 Lutz Dieter 1960 ohne Verein 54:43
72. 72. 193 Gams Gottfried 1958 BSV Flughafen Münche 55:06
73. 73. 216 Krulich Olaf 1968 ohne Verein 55:40
74. 74. 335 Hutter Dr. Sigrid 1961 LG Mettenheim 55:50
75. 75. 248 Schneider Roland 1968 Lauffeuer Chiemgau 56:02
76. 76. 337 Klingor Katja 1979 ohne Verein 56:12
77. 77. 276 Gradinger Stefan 1989 ohne Verein 56:32
78. 78. 270 Mossyrsch Peter 1962 Walpertskirchen 56:34
79. 79. 250 Schuhn Peter 1959 RSC Überherrn 56:53
80. 80. 323 Bernhofer Doris 1972 SLV Bernau 57:13
81. 81. 329 Brandl Jacqueline 1995 SC Velo Keller 57:49
82. 82. 347 Tischler Manuela 1961 LG Mettenheim 57:50
83. 83. 346 Schmöller Regina 1964 PTSV Rosenheim 58:12
84. 84. 185 Eggersberger Michael 1954 PTSV Rosenheim 58:20
85. 85. 267 Hölzlwimmer Herbert 1952 Sport Ruscher Team 58:22
86. 86. 223 Mehrl Albert 1960 Regensburg LLC 58:32
87. 87. 336 Klier Kerstin 1966 PTSV Rosenheim 58:43
88. 88. 263 Hassler Theo 1952 Sport Ruscher Team 58:53
89. 89. 182 Dickinger Michael 1955 LG Mettenheim 59:35
90. 90. 272 Drexler Daniel 1971 ohne Verein 1:01:07
91. 91. 327 Hager Renate 1967 TSV Bad Endorf 1:01:26
92. 92. 260 Waibl Heinz-Peter 1961 Kempten 1:01:35
93. 93. 254 Tischler Ludwig 1957 LG Mettenheim 1:01:59
94. 94. 333 Hofbauer Melanie 1989 WSV Aschau 1:02:33
95. 95. 325 Schabenberger Kerstin 1962 Ruth's Runner 1:03:02
96. 96. 199 Grötzner Roland 1964 Sport Ruscher Team 1:03:32
97. 97. 344 Schader Jana 1990 ohne Verein 1:03:34
98. 98. 330 Dickinger Anna 1991 LG Mettenheim 1:03:48
99. 99. 343 Rottmooser Marion 1966 Rottmooser Architekt 1:04:04
100. 100. 241 Rottmooser Richard 1967 Rottmooser Architekt 1:04:06
101. 101. 331 Heiler Marzena 1975 TSV Nord Ost München 1:04:55
102. 102. 242 Rudolf Oliver 1968 Team laufreisen.de 1:04:59
103. 103. 187 Ellerkamm Jürgen 1938 SV Kyffhäuser 1:06:14
104. 104. 326 Leibl Susanne 1962 ohne Verein 1:09:30
105. 105. 345 Schmid Karin 1978 MTV Pfaffenhofen 1:11:21
106. 106. 274 Piffl Franz 1938 DAV ASM 1:13:06
107. 107. 328 Altendorfer Monika 1964 ohne Verein 1:15:02
108. 108. 338 Mai Elli 1942 LG Mettenheim 1:17:50