TSV Bad Endorf Abt. Berglauf - Triathlon
31. Kampenwandberglauf in Aschau im Chiemgau
Datum: 10.07.2016
Länge: 6 km Höhenmeter 830
Wetter:Sonne, 22° mindestens
Männer
Platz StNr Name, Vorname Jg. Verein Zeit M
U18
M
U20
M
M
30
M
35
M
40
M
45
M
50
M
55
M
60
M
65
M
70
M
75
1. 226 Mooney John 1979 PTSV Rosenheim 37:15 ----------1.--------------
2. 236 Riesch Tobias 1985 SC Gaißach 38:23 ------1.------------------
3. 252 Schweiger Franz 1971 DJK Rettenbach 38:36 ------------1.------------
4. 244 Scherg Jürgen 1963 Non Stop Ultra 38:54 ----------------1.--------
5. 209 Huber Winfried 1960 PTSV Rosenheim 39:28 ----------------2.--------
6. 265 Leitner Martin 1989 39:37 ------2.------------------
7. 224 Mietzsch Denis 1972 MtV Ingolstadt 39:48 ------------2.------------
8. 184 Eder Michael 1987 ohne Verein 39:56 ------3.------------------
9. 266 Chayriguet Christophe 1979 SC Gaißach 40:14 ----------2.--------------
10. 205 Hobmaier Reinmund 1962 PTSV Rosenheim 40:32 ----------------3.--------
11. 228 Neumüller Simon 1993 ohne Verein 41:00 ----1.--------------------
12. 271 Immler Andreas 1988 PTSV Rosenheim 41:21 ------4.------------------
13. 188 Estermaier Klaus 1970 LG Gendorf Wacker Bu 41:51 ------------3.------------
14. 183 Dodier André 1969 Laufbasis Allgäu 41:57 --------------1.----------
15. 202 Heilmair Michael 1969 LC Freising 42:28 --------------2.----------
16. 200 Haas Siegfried 1956 RSC Neukirchen 42:51 ------------------1.------
17. 214 Krämer Benjamin 1984 ohne Verein 42:54 --------1.----------------
18. 198 Gröschl Anton 1959 PTSV Rosenheim 43:01 ------------------2.------
19. 217 Kunst Marco 1988 PTSV Rosenheim 43:13 ------5.------------------
20. 262 Spötzl Florian 1986 PTSV Rosenheim 43:19 ------6.------------------
21. 264 Essler Roland 1961 PTSV Rosenheim 44:11 ----------------4.--------
22. 232 Pöpperl-Macht Jürgen 1962 PTSV Rosenheim 45:08 ----------------5.--------
23. 210 Hüls Ralf 1966 PTSV Rosenheim 45:16 --------------3.----------
24. 240 Rotter Markus 1983 ohne Verein 45:25 --------2.----------------
25. 220 Linner Uwe 1963 TSV Bad Endorf 45:30 ----------------6.--------
26. 275 Leitner Felix 1986 SLV Bernau 45:59 ------7.------------------
27. 249 Schober Tobias 1978 PTSV Rosenheim 46:03 ----------3.--------------
28. 206 Hofbauer Christian 1965 TV Altötting 46:22 --------------4.----------
29. 195 Gebauer Karl 1974 LG Gendorf Wacker Bu 46:39 ------------4.------------
30. 181 Classen Simon 1973 LC Chiemgau-Steigenb 46:42 ------------5.------------
31. 225 Moll Bertram 1966 PTSV Rosenheim 47:04 --------------5.----------
32. 203 Heinze Dr. Achim 1971 ASV INNTAL 47:58 ------------6.------------
33. 212 Jans Herbert 1959 BaderMainzl Triteam 48:08 ------------------3.------
34. 208 Huber Hans 1966 SC Haag 48:11 --------------6.----------
35. 180 Boehme Roland 1965 BSV Flughafen Münche 48:40 --------------7.----------
36. 257 Weißgerber Christian 1969 LG Gendorf Wacker Bu 49:14 --------------8.----------
37. 258 Werner Matthias 1990 LG Mettenheim 49:39 ----2.--------------------
38. 253 Steiglechner Hans 1965 LG Mettenheim 49:43 --------------9.----------
39. 251 Schwan Ralph 1965 LT Kirchseeon 49:53 --------------10.----------
40. 261 Grins Stephan 1962 49:56 ----------------7.--------
41. 211 Jäger Andreas 1972 TG Salzachtal 49:58 ------------7.------------
42. 207 Huber Bernd 1968 LG Gendorf Wacker Bu 50:00 --------------11.----------
43. 255 Travar Manuel 1984 TG Salzachtal 50:07 --------3.----------------
44. 246 Schmidt Robert 1969 LG Gendorf Wacker Bu 50:09 --------------12.----------
45. 204 Hiesberger Helmut 1965 SC Aising-Pang 50:13 --------------13.----------
46. 177 Aigner Manfred 1976 BLG-Beton Freising 50:16 ----------4.--------------
47. 235 Reindl Albert 1972 LG Mettenheim 50:24 ------------8.------------
48. 190 Flöß Peter 1956 PTSV Rosenheim 50:28 ------------------4.------
49. 269 Kinder Christian 1972 Bain & Company 50:34 ------------9.------------
50. 178 Bauer Thomas 1971 WSV Otterskirchen 50:47 ------------10.------------
51. 234 Rasenberger Volker 1965 ohne Verein 50:47 --------------14.----------
52. 268 Stülpnagel Stefan 1972 BHT Augsburg 50:51 ------------11.------------
53. 221 Lodin Lars 1973 Frösö IF 51:03 ------------12.------------
54. 238 Roßrucker Ludwig 1964 SC Haag 51:07 ----------------8.--------
55. 231 Peschl Xaver 1964 WSV Otterskirchen 51:23 ----------------9.--------
56. 259 Zipprick Günther 1964 TSV Bad Endorf 51:34 ----------------10.--------
57. 191 Fourkiotis Vassilios 1959 SC Unterpfaffenhofen 52:13 ------------------5.------
58. 230 Oliver Franken 1964 PTSV Rosenheim 52:21 ----------------11.--------
59. 256 Treiber Ingo 1964 SC Haag 52:45 ----------------12.--------
60. 237 Riese Bernhard 1979 SV Handwerk Erfurt 52:50 ----------5.--------------
61. 219 Leitner Peter 1958 SLV Bernau 53:57 ------------------6.------
62. 215 Kriesch Volkmar 1968 MTV Pfaffenhofen 54:13 --------------15.----------
63. 194 Garrandt Jürgen 1946 PTSV Rosenheim 54:19 ----------------------1.--
64. 273 Bernhofer Philipp 1964 SLV Bernau 54:29 ----------------13.--------
65. 201 Hechfellner Laurin 1988 ohne Verein 54:42 ------8.------------------
66. 222 Lutz Dieter 1960 ohne Verein 54:43 ----------------14.--------
67. 193 Gams Gottfried 1958 BSV Flughafen Münche 55:06 ------------------7.------
68. 216 Krulich Olaf 1968 ohne Verein 55:40 --------------16.----------
69. 248 Schneider Roland 1968 Lauffeuer Chiemgau 56:02 --------------17.----------
70. 276 Gradinger Stefan 1989 ohne Verein 56:32 ------9.------------------
71. 270 Mossyrsch Peter 1962 Walpertskirchen 56:34 ----------------15.--------
72. 250 Schuhn Peter 1959 RSC Überherrn 56:53 ------------------8.------
73. 185 Eggersberger Michael 1954 PTSV Rosenheim 58:20 --------------------1.----
74. 267 Hölzlwimmer Herbert 1952 Sport Ruscher Team 58:22 --------------------2.----
75. 223 Mehrl Albert 1960 Regensburg LLC 58:32 ----------------16.--------
76. 263 Hassler Theo 1952 Sport Ruscher Team 58:53 --------------------3.----
77. 182 Dickinger Michael 1955 LG Mettenheim 59:35 ------------------9.------
78. 272 Drexler Daniel 1971 ohne Verein 1:01:07 ------------13.------------
79. 260 Waibl Heinz-Peter 1961 Kempten 1:01:35 ----------------17.--------
80. 254 Tischler Ludwig 1957 LG Mettenheim 1:01:59 ------------------10.------
81. 199 Grötzner Roland 1964 Sport Ruscher Team 1:03:32 ----------------18.--------
82. 241 Rottmooser Richard 1967 Rottmooser Architekt 1:04:06 --------------18.----------
83. 242 Rudolf Oliver 1968 Team laufreisen.de 1:04:59 --------------19.----------
84. 187 Ellerkamm Jürgen 1938 SV Kyffhäuser 1:06:14 ------------------------1.
85. 274 Piffl Franz 1938 DAV ASM 1:13:06 ------------------------2.
Frauen
Platz StNr Name, Vorname Jg. Zeit W
U18
W
U20
W
W
30
W
35
W
40
W
50
W
60
W
65
W
70
1. 339 Mortier Caroline 1996 PTSV Rosenheim 43:32 ----1.--------------
2. 340 Mortier Simone 1964 PTSV Rosenheim 44:45 ------------1.------
3. 324 Gugglberger Amelie 1989 Schuhwiedu 46:50 ------1.------------
4. 334 Huber Sonja 1974 TG Viktoria Augsburg 49:29 ----------1.--------
5. 332 Hofbauer Amelie 1993 TV Altötting 51:20 ----2.--------------
6. 335 Hutter Dr. Sigrid 1961 LG Mettenheim 55:50 ------------2.------
7. 337 Klingor Katja 1979 ohne Verein 56:12 ----------2.--------
8. 323 Bernhofer Doris 1972 SLV Bernau 57:13 ----------3.--------
9. 329 Brandl Jacqueline 1995 SC Velo Keller 57:49 ----3.--------------
10. 347 Tischler Manuela 1961 LG Mettenheim 57:50 ------------3.------
11. 346 Schmöller Regina 1964 PTSV Rosenheim 58:12 ------------4.------
12. 336 Klier Kerstin 1966 PTSV Rosenheim 58:43 ------------5.------
13. 327 Hager Renate 1967 TSV Bad Endorf 1:01:26 ------------6.------
14. 333 Hofbauer Melanie 1989 WSV Aschau 1:02:33 ------2.------------
15. 325 Schabenberger Kerstin 1962 Ruth's Runner 1:03:02 ------------7.------
16. 344 Schader Jana 1990 ohne Verein 1:03:34 ----4.--------------
17. 330 Dickinger Anna 1991 LG Mettenheim 1:03:48 ----5.--------------
18. 343 Rottmooser Marion 1966 Rottmooser Architekt 1:04:04 ------------8.------
19. 331 Heiler Marzena 1975 TSV Nord Ost München 1:04:55 ----------4.--------
20. 326 Leibl Susanne 1962 ohne Verein 1:09:30 ------------9.------
21. 345 Schmid Karin 1978 MTV Pfaffenhofen 1:11:21 ----------5.--------
22. 328 Altendorfer Monika 1964 ohne Verein 1:15:02 ------------10.------
23. 338 Mai Elli 1942 LG Mettenheim 1:17:50 ------------------1.