TSV Bad Endorf Abt. Berglauf - Triathlon
in Bad Endorf
Datum: 02.03.2019
LĂ€nge 7,5 km
Wetter: bewökt, 7°
Männer
Platz StNr Name, Vorname Jg. Verein Zeit M
M
30
M
35
M
40
M
45
M
50
M
55
M
60
M
65
M
70
M
75
1. 101 Jakob Heindl 1993 TSV Wasserburg 27:48 1.--------------------
2. 102 Florian Holzinger 1974 SV Surberg 27:54 --------1.------------
3. 103 Florian Thurner 1987 Ski-Club Gaissach 28:43 --1.------------------
4. 104 Florian Spötzl 1986 PTSV Rosenheim 29:36 --2.------------------
5. 105 Stefan Maurer 1989 PSTV Rosenheim 29:51 --3.------------------
6. 106 Reinmund Hobmaier 1962 PTSV Rosenheim 30:01 ------------1.--------
7. 107 Tim Burghardt 1993 30:18 2.--------------------
8. 108 Herbert Beer 1972 SC Ainring 30:36 --------2.------------
9. 109 Dirk Hohmann 1970 SG Indersdorf 30:52 --------3.------------
10. 110 Johannes Ullermann 1982 31:16 ----1.----------------
11. 111 Andi Maiwald 1976 TSV Bad Endorf 31:16 ------1.--------------
12. 112 Carsten GrÀbert 1972 TUS Raubling 31:58 --------4.------------
13. 113 Hans Thaler 1967 SC Haag 32:02 ----------1.----------
14. 213 nn 1969 32:07 ----------2.----------
15. 114 Andreas Zieglmeier 1984 PTSV Rosenheim 32:09 ----2.----------------
16. 115 Tobias Schober 1978 PTSV Rosenheim 32:09 ------2.--------------
17. 117 Stephan Glatzeder 1982 32:21 ----3.----------------
18. 119 Karl-Heinz Handel 1956 TV Bad BrĂŒckenau 32:25 --------------1.------
19. 120 Georg Sklar 1974 VfL Bittl 32:26 --------5.------------
20. 121 Tom SchĂŒtz 1977 32:31 ------3.--------------
21. 122 Uwe Linner 1963 TSV Bad Endorf 32:31 ------------2.--------
22. 123 Thomas Ehrnleitner 1982 LC MKW Hausruck 33:18 ----4.----------------
23. 124 Fabian Klieber 1984 Lauffeuer Chiemgau 33:22 ----5.----------------
24. 128 Matthias Trixl 1983 34:27 ----6.----------------
25. 129 Andreas Mitterer 1967 34:30 ----------3.----------
26. 130 Michael Dresl 1974 LG Mettenheim 34:39 --------6.------------
27. 132 Ralph Schwan 1965 lg kirchseeon 35:15 ----------4.----------
28. 134 Andreas Franz 1996 35:40 3.--------------------
29. 135 Peter Flöss 1956 PTSV Rosenheim 35:49 --------------2.------
30. 136 Bernhard Feichtenschlager 1983 TG Wartberghöhe 36:10 ----7.----------------
31. 137 Christian Welser 1970 36:12 --------7.------------
32. 138 Helmut Lindner 1982 Sport Go West Laufteam 36:13 ----8.----------------
33. 141 Gerd Prautzsch 1958 Black-Bike-Raubling 36:53 --------------3.------
34. 142 Andreas Danler 1984 36:55 ----9.----------------
35. 143 Peter Lindner 1981 Sport Go West Laufteam 37:01 ----10.----------------
36. 144 Holger Kirste 1967 INNcycling 37:02 ----------5.----------
37. 145 Christopher Roth 1987 37:03 --4.------------------
38. 147 Tino Raguse 1988 Sparkasse Prien 37:13 --5.------------------
39. 148 Wolfgang Thoma 1970 37:14 --------8.------------
40. 150 Hans Herrneder 1963 DJK-SV Oberndorf 37:46 ------------3.--------
41. 151 Franz Polz 1987 Polz-IT 38:04 --6.------------------
42. 153 Achim Heinze 1971 38:13 --------9.------------
43. 154 Horst Leidl 1957 TSV Rohrdorf Abt. Triathlon 38:14 --------------4.------
44. 155 Michael Berger 1973 38:15 --------10.------------
45. 157 Adam Donajski 1970 DJK Bavaria Rosenheim 38:48 --------11.------------
46. 158 Markus Graf 1980 39:00 ----11.----------------
47. 159 Tom Weinberger 1982 TSV Bad Endorf 39:38 ----12.----------------
48. 160 Manfred PflĂŒgl 1964 PTSV Rosenheim 39:38 ------------4.--------
49. 161 Zdravko Jurcevic 1980 TG Salzachtal 1990 e.V. Triathlon 39:41 ----13.----------------
50. 167 Peter JĂŒstel 1964 PTSV Rosenheim 40:27 ------------5.--------
51. 168 Eugen Siegel 1995 FK Alpenland 40:47 4.--------------------
52. 169 Martin Leopoldseder 1959 Naturbackstube Honeder 40:58 --------------5.------
53. 170 Wilfried Baumgardt 1945 LC Siegertsbrunn 41:03 ------------------1.--
54. 171 Carlo Esposito 1966 DJK-SV Oberndorf 41:08 ----------6.----------
55. 173 Olaf Krulich 1968 ohne 41:12 ----------7.----------
56. 174 Werner Prieller 1951 SC Haag 41:15 ----------------1.----
57. 175 Florian Jehl 1991 41:25 5.--------------------
58. 176 Gerd Fischer 1948 BaderMainzl Tri Team TSV 1860 Rosenheim 41:50 ------------------2.--
59. 177 Heinrich Lanzl 1952 LG Mettenheim 41:54 ----------------2.----
60. 179 Bernhard Majer 1982 Sport Go West 42:22 ----14.----------------
61. 180 Theo Huhnholt 1958 LC Bayern 43:02 --------------6.------
62. 181 Florian Förg 1995 43:38 6.--------------------
63. 182 Martin Stigloher 1958 Vetranen und Reservistenverein Willing 44:04 --------------7.------
64. 185 Luis Teschner 1999 Lauffeuer Chiemgau e.V. 48:41 7.--------------------
65. 186 Georg Brandl 1950 TSV Traunwalchen-Matzing 49:37 ----------------3.----
66. 191 Reinhard Schumacher 1957 50:30 --------------8.------
67. 192 Claudio Tiemann 1986 AFR ONE 50:41 --7.------------------
68. 194 Michael Becker 1996 52:31 8.--------------------
Frauen
Platz StNr Name, Vorname Jg. Zeit W
W
30
W
35
W
40
W
45
W
50
W
55
W
60
1. 116 Nicole Fahrngruber 1978 Triathlon Grassau 32:16 ------1.--------
2. 118 Kerstin Esterlechner 1981 TSV Bad Endorf 32:23 ----1.----------
3. 125 Laura Hastreiter 1986 Lauffeuer Chiemgau 33:55 --1.------------
4. 126 Irmi Schönhuber 1975 LG Mettenheim 34:08 ------2.--------
5. 127 Irmi Kubicka 1960 Naturbackstube Honeder 34:12 ------------1.--
6. 131 Anna Jansen 1985 Lg90 Ebersberg-Grafing 34:56 --2.------------
7. 133 Stefanie Stadler 1982 LG Mettenheim 35:25 ----2.----------
8. 139 Josefine Hobmaier 1965 PTSV Rosenheim 36:27 ----------1.----
9. 140 Eva Baumann 1974 PTSV Rosenheim 36:50 --------1.------
10. 146 Hannah Grauvogel 1992 Lauffeuer Chiemgau 37:04 1.--------------
11. 149 Ursula Kleibel 1969 PTSV Rosenheim 37:17 ----------2.----
12. 152 Sabine Petrini-Monteferri 1972 BaderMainzl Tri Team TSV 1860 Rosenheim 38:12 --------2.------
13. 156 Andrea Thalhauser 1974 SV Nußdorf 38:35 --------3.------
14. 162 Denise Ramke 1987 39:46 --3.------------
15. 163 Elfriede Pscherer 1973 TSV Bad Endorf 39:59 --------4.------
16. 164 Petra Pommer 1966 DJK-SV Oberndorf 40:10 ----------3.----
17. 165 Katrin Leidl 1989 TSV Rohrdorf Abt. Triathlon 40:17 --4.------------
18. 166 Gabriele Fritzenwenger 1969 TSV Palling 40:20 ----------4.----
19. 172 Juliane Scholz 1987 Muskeln fĂŒr Muskeln 41:09 --5.------------
20. 178 Sabine Altenwegner 1977 SC Haag 42:15 ------3.--------
21. 183 Dagmar Strauß 1960 SG Indersdorf 46:17 ------------2.--
22. 184 Kerstin Klier 1966 PTSV Rosenheim 46:44 ----------5.----
23. 187 Veronika Kurfer-Mahler 1986 49:54 --6.------------
24. 188 Petra Estner 1976 Sport Go West Laufteam 50:02 ------4.--------
25. 189 Claudia Lask 1970 50:11 --------5.------
26. 190 Veronika Bauer 1993 50:27 2.--------------
27. 193 Bettina Riedrich 1979 AFR ONE 50:41 ------5.--------
28. 195 Christa Dengler 1958 TUS Bad Aibling 57:16 --------------1.