TSV Bad Endorf Abt. Berglauf - Triathlon
in Bad Endorf
Datum: 29.02.2020
Länge 7,5 km
Wetter: sonnig, 14°
Gesamtliste
Platz Kl-Pl Klasse StNr Name, Vorname Jg. Verein Zeit
1. 1. M 168 Robert Wimmer 1995 TSV Bad Endorf 26:42
2. 2. M 169 Jakob Heindl 1995 TSV 1880 Wasserburg 27:10
3. 1. M30 185 Michael Eder 1990 PTSV Rosenheim 27:12
4. 3. M 170 Sebastian Schrenker 1995 TSV 1880 Wasserburg 27:30
5. 1. MU23 164 Johannes Stahr 1998 MTV 1881 Ingolstadt 27:48
6. 1. MU20 159 Justus Kaufmann 2001 MTV 1881 Ingolstadt 28:20
7. 4. M 171 Simon Eck 1995 LC Tölzer Land 28:29
8. 2. M30 186 Maxi Kirmeier 1990 Lauffeuer Chiemgau e.V. 28:50
9. 5. M 172 Luca Glatthaar 1995 PTSV Rosenheim 28:54
10. 3. M30 187 Michael Wilms 1990 LG Stadtwerke München 29:00
11. 4. M30 188 Martin Stier 1990 MTV 1881 Ingolstadt 29:07
12. 2. MU20 160 Florian Frank 2001 TuS Bad Aibling 29:10
13. 5. M30 189 Florian Spötzl 1990 PTSV Rosenheim 29:14
14. 6. M 173 Michael Scheumaier 1995 LC Tölzer Land 29:25
15. 1. M35 201 Stefan Ramstetter 1985 Sc Ainring 29:39
16. 1. M55 258 Reinmund Hobmaier 1965 PTSV Rosenheim 29:52
17. 6. M30 190 Stefan Maurer 1990 PTSV Rosenheim 30:06
18. 7. M30 191 Felix Wagner 1990 LG Passau 30:09
19. 7. M 174 Michael Ecklmaier 1995 LG Stadtwerke München 30:13
20. 2. M35 202 Benjamin Luber 1985 Trisport Erding 30:18
21. 3. MU20 161 Niklas Pfeiffer 2001 TSV Jahn Freising 30:27
22. 1. M50 241 Dirk Hohmann 1970 Soli Dachau 30:32
23. 3. M35 203 Michael Schweighofer 1985 LG Gendorf Wacker Burghausen 30:36
24. 2. MU23 165 Felix Bursian 1998 PTSV Rosenheim 31:05
25. 8. M 175 Tim Burghardt 1995 31:08
26. 1. M40 215 Andi Maiwald 1980 TSV Bad Endorf 31:09
27. 9. M 176 Jonas Joachimmeyer 1995 LG Stadtwerke München 31:16
28. 2. M40 216 Christoph Merz 1980 PTSV Rosenheim 31:29
29. 2. M50 242 Jörg Kunstmann 1970 TSV Jahn Freising 31:31
30. 1. W30 115 Amelie Gugglberger 1990 PTSV Rosenheim 31:33
31. 3. M40 217 Nils Niemeyer 1980 Lauffeuer Chiemgau e.V. 31:47
32. 3. M50 243 Wasti Hungerhuber 1970 PTSV Rosenheim 31:58
33. 3. MU23 166 Anian Rottmüller 1998 TuS Bad Aibling 32:04
34. 4. M50 244 Hans Thaler 1970 SC Haag 32:06
35. 4. M40 218 Stephan Dandlberger 1980 Lauffeuer Chiemgau e.V. 32:07
36. 8. M30 192 Robert Neuer 1990 SC Ainring 32:08
37. 2. M55 259 Josef Attenberger 1965 ASV Flintsbach 32:11
38. 1. W35 123 Kerstin Esterlechner 1985 TSV Bad Endorf 32:14
39. 1. W 107 Juliane Wiedeburg 1995 Lauffeuer Chiemgau e.V. 32:18
40. 10. M 177 Robert Halsinger 1995 PTSV Rosenheim 32:35
41. 1. W40 135 Nicole Fahrngruber 1980 Triathlon Grassau 32:38
42. 9. M30 193 Hofstetter Franz 1990 TSV Bad Endorf 32:39
43. 1. M45 229 Siegfried Kainz 1975 LC Saalfelden 32:39
44. 5. M50 245 Ulrich Oßwald 1970 LC Tölzer Land 32:55
45. 11. M 178 Oliver Ganschow 1995 TSV Ismaning 32:58
46. 10. M30 194 Johann Lackerschmid 1990 SG Katek 33:19
47. 2. M45 230 Oliver Fuhrmann 1975 Triathlon TSV Altenmarkt 33:21
48. 5. M40 219 Florian Maier 1980 33:22
49. 3. M45 231 Andreas Fratzke 1975 FTZ Mühldorf TEAM Siebzehnrübl 33:25
50. 4. M35 204 Thomas Ehrnleitner 1985 LC MKW Hausruck 33:31
51. 12. M 179 Martin Böller 1995 SG Indersdorf 33:34
52. 1. WU20 101 Estelle Kulow 2001 TSV Schleißheim 33:39
53. 2. W 108 Jana Vogel 1995 LG Passau 33:40
54. 6. M40 220 Zdravko Jurcevic 1980 TG Salzachtal 33:43
55. 7. M40 221 Ali Jouabli 1980 Tsv Brannenburg 33:55
56. 2. W30 116 Laura Hastreiter 1990 Lauffeuer Chiemgau e.V. 33:57
57. 1. W50 144 Stefanie Borris 1970 MTV 1881 Ingolstadt 34:01
58. 4. M45 232 Carsten Gräbert 1975 TuS Raubling 34:10
59. 2. W35 124 Sandra Saitner 1985 LC Tölzer Land 34:21
60. 5. M35 205 Stefan Amann 1985 RV Pfeil Neuötting 34:23
61. 3. M55 260 Uwe Linner 1965 TSV Bad Endorf 34:31
62. 13. M 180 Benedict Baumann 1995 34:34
63. 6. M35 206 Piotr Dylla 1985 SG Indersdorf 34:42
64. 4. MU20 162 Oliver Knauf 2001 TSV Schleißheim 34:45
65. 2. WU20 102 Johanna Borris 2001 MTV 1881 Ingolstadt 34:52
66. 6. M50 246 Andreas Mitterer 1970 34:54
67. 7. M50 247 Thorsten Cammann 1970 TSV Ismaning 34:59
68. 4. M55 261 Franz Urbauer 1965 tus Kienberg 34:59
69. 3. W30 117 Cathrin Möller 1990 LG Stadtwerke München 35:04
70. 5. M55 262 Michael Krach 1965 35:11
71. 7. M35 207 Andreas Danler 1985 ARZ Bad Endorf 35:22
72. 6. M55 263 Stephan Danhauser 1965 Lauffeuer Chiemgau e.V. 35:23
73. 1. M60 280 Willi Neureiter 1960 RSLC Holzkirchen 35:24
74. 3. W 109 Lena Barth 1995 PTSV Rosenheim 35:26
75. 8. M35 208 Bernhard Feichtenschlager 1985 TV Traunstein 35:29
76. 4. W 110 Marisa Geisberger 1995 TV Altötting 35:37
77. 5. M45 233 Klaus Diatka 1975 35:43
78. 6. M45 234 Martin Bussmann 1975 LC Tölzer Land 35:43
79. 1. W55 150 Julika Fidjeland 1965 PTSV Rosenheim 35:45
80. 8. M40 222 Marcin Jozwiak 1980 TSV Brannenburg Triathlon 35:56
81. 7. M55 264 Hubert Hinterstocker 1965 Lauffeuer Chiemgau e.V. 36:09
82. 1. M65 289 Gerhard Seitz 1955 SG Indersdorf 36:17
83. 8. M55 265 Ingo Treiber 1965 SC Haag 36:21
84. 11. M30 195 Marko Mijic 1990 36:30
85. 7. M45 235 Ulrich Mauerer 1975 ZTK Zahnärztliche Tageskliniken 36:33
86. 5. W 111 Louisa Dünzl 1995 36:38
87. 2. M65 290 Peter Steinfeld 1955 LG Stadtwerke München 36:43
88. 5. MU20 163 Thomas Sommerfeld 2001 SC Haag 36:52
89. 9. M55 266 Ludwig Roßrucker 1965 SC Haag 36:58
90. 3. WU20 103 Johanna Diatka 2001 PTSV Rosenheim 36:59
91. 3. W35 125 Eva Hendlmeier 1985 LG Stadtwerke München 37:00
92. 4. WU20 104 Lea Kunstmann 2001 TSV Jahn Freising 37:05
93. 2. M60 281 Peter Fritsch 1960 SG Indersdorf 37:16
94. 9. M40 223 Christian Bauhuber 1980 Lauffeuer Chiemgau e.V. 37:23
95. 3. M65 291 Franz Mayer-Gebhart 1955 LG Stadtwerke München 37:27
96. 2. W40 136 Eva Iden 1980 BaderMainzl TriTeam TSV1860 Rosenheim 37:31
97. 12. M30 196 Wolfgang Wimmer 1990 37:34
98. 8. M45 236 Michael Dresl 1975 LG Mettenheim 37:38
99. 3. M60 282 Horst Leidl 1960 TSV Rohrdorf - Thansau 37:44
100. 1. W45 139 Eva Baumann 1975 PTSV Rosenheim 37:49
101. 4. W35 126 Stefanie Starp 1985 Soli Dachau 37:56
102. 9. M35 209 Martin Schmölz 1985 1981 37:57
103. 2. W55 151 Josefine Hobmaier 1965 PTSV Rosenheim 37:59
104. 4. M60 283 Jakob Hölzl 1960 37:59
105. 1. W60 156 Christine Sachs 1960 LG Mettenheim 38:08
106. 10. M55 267 Manfred Kolm 1965 LG Mettenheim 38:13
107. 10. M35 210 Mike Darlong 1985 38:18
108. 11. M35 211 Dominik Sacher 1985 7 Summits Europa 38:18
109. 4. M65 292 Ludwig Kreidl 1955 RSLC Holzkirchen 38:19
110. 5. W35 127 Elena Rauer 1985 Lauffeuer Chiemgau e.V. 38:24
111. 11. M55 268 Konrad Wallner 1965 SG Indersdorf 38:26
112. 12. M55 269 Rainer Rackwitz 1965 TSV Ismaning 38:28
113. 8. M50 248 Wolfgang Thoma 1970 38:32
114. 14. M 181 David Schömer 1995 Bauwerte 38:35
115. 5. M60 284 Anton Lautner 1960 TSV 1862 Neuburg 38:56
116. 13. M55 270 Peter Rudorfer 1965 Lauffeuer Chiemgau e.V. 39:07
117. 9. M50 249 Helmut Bayer 1970 SG Indersdorf 39:09
118. 14. M55 271 Wilfried Schuller 1965 TSV Altenmarkt 39:12
119. 15. M55 272 Willem van der Vorst 1965 SV Kirchboitzen 39:18
120. 10. M50 250 Hans Bramberger 1970 SG Indersdorf 39:20
121. 5. WU20 105 Julia Huber 2001 TuS Prien 39:24
122. 3. W40 137 Anja Blersch 1980 TSV Brannenburg 39:26
123. 15. M 182 Tom Dörner 1995 39:33
124. 6. W 112 Kathleen Braun 1995 LC Tölzer Land 39:44
125. 6. W35 128 Helena Maier 1985 39:44
126. 7. W35 129 Nicole Fischer 1985 TuS Prien 39:44
127. 10. M40 224 Elevtherios Vella 1980 Pixel Rangers 39:48
128. 16. M55 273 Peter Feldmaier 1965 39:56
129. 17. M55 274 Michael Bächle 1965 SV Surberg 40:01
130. 18. M55 275 Harald Mair 1965 WSV Aschau 40:04
131. 2. W45 140 Anja Schink 1975 TSV Feldkirchen 40:14
132. 9. M45 237 Mario Sperl 1975 40:18
133. 19. M55 276 Detlef Trick 1965 TSV Bad Endorf 40:20
134. 3. W55 152 Berta Schiller 1965 SG Indersdorf 40:24
135. 20. M55 277 Andreas Maurer 1965 TSV Trostberg 40:25
136. 11. M40 225 Hans_werner Purtz 1980 Cannabis als Medizin 40:32
137. 11. M50 251 Andreas Gries 1970 SG Katek Triathlon 40:36
138. 3. W45 141 Marion Eder 1975 TuS Mitterfelden 40:46
139. 12. M40 226 Georg Lackerschmid 1980 SG Katek 40:48
140. 16. M 183 Florian Förg 1995 40:52
141. 13. M40 227 Jochen Aumüller 1980 TSV Bernau Schwimmen 40:52
142. 10. M45 238 Markus Löw 1975 40:54
143. 12. M50 252 Christian Reimerth 1970 TuS Mitterfelden 41:00
144. 4. W55 153 Sabine Schlirf 1965 ESV Ingolstadt Ringsee 41:03
145. 2. W50 145 Ursula Kleibel 1970 PTSV Rosenheim 41:07
146. 4. W45 142 Elfriede Pscherer 1975 TSV Bad Endorf 41:29
147. 4. W40 138 Doris Voggenberger 1980 SG Katek 41:37
148. 13. M30 197 Salu Tadi 1990 TSV Grafing 41:51
149. 12. M35 212 Matthias Barhainski 1985 41:59
150. 4. W30 118 Melanie Poppe 1990 42:29
151. 11. M45 239 Marcus Schilder 1975 42:34
152. 21. M55 278 Peter Jüstel 1965 PTSV Rosenheim 42:37
153. 8. W35 130 Tanja Amtmann-Kánia 1985 42:49
154. 1. M70 295 Wolfgang Janisch 1950 SV Langenbach 43:10
155. 14. M30 198 Robert Kolb 1990 Laufteam SV Raika Kolsass-Weer 43:14
156. 5. W30 119 Barbara Hausboeck 1990 TSV Rohrdorf - Thansau 43:24
157. 13. M50 253 Thomas Nagelsdiek 1970 LG Mettenheim 43:25
158. 14. M50 254 Hans Huber 1970 SC Haag 43:31
159. 9. W35 131 Katharina Pfluger 1985 Grundschule Eggstätt 43:37
160. 6. M60 285 Martin Stigloher 1960 43:42
161. 4. MU23 167 Daniel Drahos 1998 43:54
162. 15. M50 255 Martin Schneider 1970 TuS Prien 43:55
163. 6. W30 120 Rita Westenhuber 1990 44:00
164. 5. W45 143 Jane Brandhuber 1975 44:09
165. 17. M 184 Daniel Drechsel 1995 44:51
166. 14. M40 228 Sven Künzel 1980 44:57
167. 7. W30 121 Dagmara Stryjak 1990 LC MKW Hausruck 45:04
168. 1. WU23 106 Melanie Schuster 1998 45:13
169. 2. M70 296 Michael Rauch 1950 SG Indersdorf 45:15
170. 5. W55 154 Katrin Wunderlich 1965 45:17
171. 16. M50 256 Peter Schuster 1970 45:26
172. 10. W35 132 Anita Jozwiak 1985 TSV Brannenburg Triathlon 45:36
173. 11. W35 133 Angelika Bergmeier 1985 SG Katek 45:37
174. 3. W50 146 Petra Arlt 1970 Speed Turtle 45:53
175. 22. M55 279 Uwe Reimers 1965 Skiclub Aising-Pang 46:05
176. 3. M70 297 Detlef Leihkamm 1950 TSV Rimsting 46:15
177. 13. M35 213 Stefan Aumüller 1985 46:16
178. 14. M35 214 Fabian Klieber 1985 Lauffeuer Chiemgau e.V. 46:49
179. 7. M60 286 Theo Huhnholt 1960 LC Bayern 47:31
180. 17. M50 257 Tilo Henkel 1970 Bauwerte 47:52
181. 12. M45 240 Jürgen Alber 1975 daOberpfälzer 48:13
182. 4. W50 147 Elke Reimers 1970 48:15
183. 8. W30 122 Caroline Marin 1990 48:32
184. 15. M30 199 Dominique Dommert 1990 48:32
185. 2. W60 158 Erna Nissl 1955 TV Kraiburg 49:00
186. 8. M60 287 Martin-Christoph Ziethe 1960 51:10
187. 4. M70 298 John Huber 1950 SV Forsting 51:11
188. 7. W 113 Vanessa Adrian 1995 Bauwerte 51:30
189. 12. W35 134 Petra Wirkner 1985 51:35
190. 9. M60 288 Robert Staudenmeir 1960 LG Mettenheim 51:50
191. 8. W 114 Aline Tretner 1995 Lauffeuer Chiemgau e.V. 52:26
192. 5. M65 293 Werner Sachs 1955 LG Mettenheim 52:44
193. 5. M70 299 Georg Brandl 1950 TSV Traunwalchen-Matzing 53:21
194. 6. M70 300 Martin Meiler 1950 LAG Mittlere Jsar 58:47
195. 6. W55 155 Gabi Adrian 1965 Bauwerte 59:27
196. 5. W50 148 Henriette Appel 1970 TSV 1862 Neuburg 1:00:33
197. 6. W50 149 Anja Voigt 1970 1:03:10
198. 7. M70 294 Georg Haltmeier 1950 SV Lohhof 1:08:45