TSV Bad Endorf Abt. Berglauf - Triathlon
in Bad Endorf
Datum: 29.02.2020
Länge 7,5 km
Wetter: sonnig, 14°
Männer
Platz StNr Name, Vorname Jg. Verein Zeit M
U20
M
U23
M
M
30
M
35
M
40
M
45
M
50
M
55
M
60
M
65
M
70
M
75
1. 168 Robert Wimmer 1995 TSV Bad Endorf 26:42 ----1.--------------------
2. 169 Jakob Heindl 1995 TSV 1880 Wasserburg 27:10 ----2.--------------------
3. 185 Michael Eder 1990 PTSV Rosenheim 27:12 ------1.------------------
4. 170 Sebastian Schrenker 1995 TSV 1880 Wasserburg 27:30 ----3.--------------------
5. 164 Johannes Stahr 1998 MTV 1881 Ingolstadt 27:48 --1.----------------------
6. 159 Justus Kaufmann 2001 MTV 1881 Ingolstadt 28:20 1.------------------------
7. 171 Simon Eck 1995 LC Tölzer Land 28:29 ----4.--------------------
8. 186 Maxi Kirmeier 1990 Lauffeuer Chiemgau e.V. 28:50 ------2.------------------
9. 172 Luca Glatthaar 1995 PTSV Rosenheim 28:54 ----5.--------------------
10. 187 Michael Wilms 1990 LG Stadtwerke München 29:00 ------3.------------------
11. 188 Martin Stier 1990 MTV 1881 Ingolstadt 29:07 ------4.------------------
12. 160 Florian Frank 2001 TuS Bad Aibling 29:10 2.------------------------
13. 189 Florian Spötzl 1990 PTSV Rosenheim 29:14 ------5.------------------
14. 173 Michael Scheumaier 1995 LC Tölzer Land 29:25 ----6.--------------------
15. 201 Stefan Ramstetter 1985 Sc Ainring 29:39 --------1.----------------
16. 258 Reinmund Hobmaier 1965 PTSV Rosenheim 29:52 ----------------1.--------
17. 190 Stefan Maurer 1990 PTSV Rosenheim 30:06 ------6.------------------
18. 191 Felix Wagner 1990 LG Passau 30:09 ------7.------------------
19. 174 Michael Ecklmaier 1995 LG Stadtwerke München 30:13 ----7.--------------------
20. 202 Benjamin Luber 1985 Trisport Erding 30:18 --------2.----------------
21. 161 Niklas Pfeiffer 2001 TSV Jahn Freising 30:27 3.------------------------
22. 241 Dirk Hohmann 1970 Soli Dachau 30:32 --------------1.----------
23. 203 Michael Schweighofer 1985 LG Gendorf Wacker Burghausen 30:36 --------3.----------------
24. 165 Felix Bursian 1998 PTSV Rosenheim 31:05 --2.----------------------
25. 175 Tim Burghardt 1995 31:08 ----8.--------------------
26. 215 Andi Maiwald 1980 TSV Bad Endorf 31:09 ----------1.--------------
27. 176 Jonas Joachimmeyer 1995 LG Stadtwerke München 31:16 ----9.--------------------
28. 216 Christoph Merz 1980 PTSV Rosenheim 31:29 ----------2.--------------
29. 242 Jörg Kunstmann 1970 TSV Jahn Freising 31:31 --------------2.----------
30. 217 Nils Niemeyer 1980 Lauffeuer Chiemgau e.V. 31:47 ----------3.--------------
31. 243 Wasti Hungerhuber 1970 PTSV Rosenheim 31:58 --------------3.----------
32. 166 Anian Rottmüller 1998 TuS Bad Aibling 32:04 --3.----------------------
33. 244 Hans Thaler 1970 SC Haag 32:06 --------------4.----------
34. 218 Stephan Dandlberger 1980 Lauffeuer Chiemgau e.V. 32:07 ----------4.--------------
35. 192 Robert Neuer 1990 SC Ainring 32:08 ------8.------------------
36. 259 Josef Attenberger 1965 ASV Flintsbach 32:11 ----------------2.--------
37. 177 Robert Halsinger 1995 PTSV Rosenheim 32:35 ----10.--------------------
38. 193 Hofstetter Franz 1990 TSV Bad Endorf 32:39 ------9.------------------
39. 229 Siegfried Kainz 1975 LC Saalfelden 32:39 ------------1.------------
40. 245 Ulrich Oßwald 1970 LC Tölzer Land 32:55 --------------5.----------
41. 178 Oliver Ganschow 1995 TSV Ismaning 32:58 ----11.--------------------
42. 194 Johann Lackerschmid 1990 SG Katek 33:19 ------10.------------------
43. 230 Oliver Fuhrmann 1975 Triathlon TSV Altenmarkt 33:21 ------------2.------------
44. 219 Florian Maier 1980 33:22 ----------5.--------------
45. 231 Andreas Fratzke 1975 FTZ Mühldorf TEAM Siebzehnrübl 33:25 ------------3.------------
46. 204 Thomas Ehrnleitner 1985 LC MKW Hausruck 33:31 --------4.----------------
47. 179 Martin Böller 1995 SG Indersdorf 33:34 ----12.--------------------
48. 220 Zdravko Jurcevic 1980 TG Salzachtal 33:43 ----------6.--------------
49. 221 Ali Jouabli 1980 Tsv Brannenburg 33:55 ----------7.--------------
50. 232 Carsten Gräbert 1975 TuS Raubling 34:10 ------------4.------------
51. 205 Stefan Amann 1985 RV Pfeil Neuötting 34:23 --------5.----------------
52. 260 Uwe Linner 1965 TSV Bad Endorf 34:31 ----------------3.--------
53. 180 Benedict Baumann 1995 34:34 ----13.--------------------
54. 206 Piotr Dylla 1985 SG Indersdorf 34:42 --------6.----------------
55. 162 Oliver Knauf 2001 TSV Schleißheim 34:45 4.------------------------
56. 246 Andreas Mitterer 1970 34:54 --------------6.----------
57. 247 Thorsten Cammann 1970 TSV Ismaning 34:59 --------------7.----------
58. 261 Franz Urbauer 1965 tus Kienberg 34:59 ----------------4.--------
59. 262 Michael Krach 1965 35:11 ----------------5.--------
60. 207 Andreas Danler 1985 ARZ Bad Endorf 35:22 --------7.----------------
61. 263 Stephan Danhauser 1965 Lauffeuer Chiemgau e.V. 35:23 ----------------6.--------
62. 280 Willi Neureiter 1960 RSLC Holzkirchen 35:24 ------------------1.------
63. 208 Bernhard Feichtenschlager 1985 TV Traunstein 35:29 --------8.----------------
64. 233 Klaus Diatka 1975 35:43 ------------5.------------
65. 234 Martin Bussmann 1975 LC Tölzer Land 35:43 ------------6.------------
66. 222 Marcin Jozwiak 1980 TSV Brannenburg Triathlon 35:56 ----------8.--------------
67. 264 Hubert Hinterstocker 1965 Lauffeuer Chiemgau e.V. 36:09 ----------------7.--------
68. 289 Gerhard Seitz 1955 SG Indersdorf 36:17 --------------------1.----
69. 265 Ingo Treiber 1965 SC Haag 36:21 ----------------8.--------
70. 195 Marko Mijic 1990 36:30 ------11.------------------
71. 235 Ulrich Mauerer 1975 ZTK Zahnärztliche Tageskliniken 36:33 ------------7.------------
72. 290 Peter Steinfeld 1955 LG Stadtwerke München 36:43 --------------------2.----
73. 163 Thomas Sommerfeld 2001 SC Haag 36:52 5.------------------------
74. 266 Ludwig Roßrucker 1965 SC Haag 36:58 ----------------9.--------
75. 281 Peter Fritsch 1960 SG Indersdorf 37:16 ------------------2.------
76. 223 Christian Bauhuber 1980 Lauffeuer Chiemgau e.V. 37:23 ----------9.--------------
77. 291 Franz Mayer-Gebhart 1955 LG Stadtwerke München 37:27 --------------------3.----
78. 196 Wolfgang Wimmer 1990 37:34 ------12.------------------
79. 236 Michael Dresl 1975 LG Mettenheim 37:38 ------------8.------------
80. 282 Horst Leidl 1960 TSV Rohrdorf - Thansau 37:44 ------------------3.------
81. 209 Martin Schmölz 1985 1981 37:57 --------9.----------------
82. 283 Jakob Hölzl 1960 37:59 ------------------4.------
83. 267 Manfred Kolm 1965 LG Mettenheim 38:13 ----------------10.--------
84. 210 Mike Darlong 1985 38:18 --------10.----------------
85. 211 Dominik Sacher 1985 7 Summits Europa 38:18 --------11.----------------
86. 292 Ludwig Kreidl 1955 RSLC Holzkirchen 38:19 --------------------4.----
87. 268 Konrad Wallner 1965 SG Indersdorf 38:26 ----------------11.--------
88. 269 Rainer Rackwitz 1965 TSV Ismaning 38:28 ----------------12.--------
89. 248 Wolfgang Thoma 1970 38:32 --------------8.----------
90. 181 David Schömer 1995 Bauwerte 38:35 ----14.--------------------
91. 284 Anton Lautner 1960 TSV 1862 Neuburg 38:56 ------------------5.------
92. 270 Peter Rudorfer 1965 Lauffeuer Chiemgau e.V. 39:07 ----------------13.--------
93. 249 Helmut Bayer 1970 SG Indersdorf 39:09 --------------9.----------
94. 271 Wilfried Schuller 1965 TSV Altenmarkt 39:12 ----------------14.--------
95. 272 Willem van der Vorst 1965 SV Kirchboitzen 39:18 ----------------15.--------
96. 250 Hans Bramberger 1970 SG Indersdorf 39:20 --------------10.----------
97. 182 Tom Dörner 1995 39:33 ----15.--------------------
98. 224 Elevtherios Vella 1980 Pixel Rangers 39:48 ----------10.--------------
99. 273 Peter Feldmaier 1965 39:56 ----------------16.--------
100. 274 Michael Bächle 1965 SV Surberg 40:01 ----------------17.--------
101. 275 Harald Mair 1965 WSV Aschau 40:04 ----------------18.--------
102. 237 Mario Sperl 1975 40:18 ------------9.------------
103. 276 Detlef Trick 1965 TSV Bad Endorf 40:20 ----------------19.--------
104. 277 Andreas Maurer 1965 TSV Trostberg 40:25 ----------------20.--------
105. 225 Hans_werner Purtz 1980 Cannabis als Medizin 40:32 ----------11.--------------
106. 251 Andreas Gries 1970 SG Katek Triathlon 40:36 --------------11.----------
107. 226 Georg Lackerschmid 1980 SG Katek 40:48 ----------12.--------------
108. 183 Florian Förg 1995 40:52 ----16.--------------------
109. 227 Jochen Aumüller 1980 TSV Bernau Schwimmen 40:52 ----------13.--------------
110. 238 Markus Löw 1975 40:54 ------------10.------------
111. 252 Christian Reimerth 1970 TuS Mitterfelden 41:00 --------------12.----------
112. 197 Salu Tadi 1990 TSV Grafing 41:51 ------13.------------------
113. 212 Matthias Barhainski 1985 41:59 --------12.----------------
114. 239 Marcus Schilder 1975 42:34 ------------11.------------
115. 278 Peter Jüstel 1965 PTSV Rosenheim 42:37 ----------------21.--------
116. 295 Wolfgang Janisch 1950 SV Langenbach 43:10 ----------------------1.--
117. 198 Robert Kolb 1990 Laufteam SV Raika Kolsass-Weer 43:14 ------14.------------------
118. 253 Thomas Nagelsdiek 1970 LG Mettenheim 43:25 --------------13.----------
119. 254 Hans Huber 1970 SC Haag 43:31 --------------14.----------
120. 285 Martin Stigloher 1960 43:42 ------------------6.------
121. 167 Daniel Drahos 1998 43:54 --4.----------------------
122. 255 Martin Schneider 1970 TuS Prien 43:55 --------------15.----------
123. 184 Daniel Drechsel 1995 44:51 ----17.--------------------
124. 228 Sven Künzel 1980 44:57 ----------14.--------------
125. 296 Michael Rauch 1950 SG Indersdorf 45:15 ----------------------2.--
126. 256 Peter Schuster 1970 45:26 --------------16.----------
127. 279 Uwe Reimers 1965 Skiclub Aising-Pang 46:05 ----------------22.--------
128. 297 Detlef Leihkamm 1950 TSV Rimsting 46:15 ----------------------3.--
129. 213 Stefan Aumüller 1985 46:16 --------13.----------------
130. 214 Fabian Klieber 1985 Lauffeuer Chiemgau e.V. 46:49 --------14.----------------
131. 286 Theo Huhnholt 1960 LC Bayern 47:31 ------------------7.------
132. 257 Tilo Henkel 1970 Bauwerte 47:52 --------------17.----------
133. 240 Jürgen Alber 1975 daOberpfälzer 48:13 ------------12.------------
134. 199 Dominique Dommert 1990 48:32 ------15.------------------
135. 287 Martin-Christoph Ziethe 1960 51:10 ------------------8.------
136. 298 John Huber 1950 SV Forsting 51:11 ----------------------4.--
137. 288 Robert Staudenmeir 1960 LG Mettenheim 51:50 ------------------9.------
138. 293 Werner Sachs 1955 LG Mettenheim 52:44 --------------------5.----
139. 299 Georg Brandl 1950 TSV Traunwalchen-Matzing 53:21 ----------------------5.--
140. 300 Martin Meiler 1950 LAG Mittlere Jsar 58:47 ----------------------6.--
141. 294 Georg Haltmeier 1950 SV Lohhof 1:08:45 ----------------------7.--
Frauen
Platz StNr Name, Vorname Jg. SV Lohhof Zeit W
U20
W
U23
W
W
30
W
35
W
40
W
45
W
50
W
55
W
60
1. 115 Amelie Gugglberger 1990 PTSV Rosenheim 31:33 ------1.------------
2. 123 Kerstin Esterlechner 1985 TSV Bad Endorf 32:14 --------1.----------
3. 107 Juliane Wiedeburg 1995 Lauffeuer Chiemgau e.V. 32:18 ----1.--------------
4. 135 Nicole Fahrngruber 1980 Triathlon Grassau 32:38 ----------1.--------
5. 101 Estelle Kulow 2001 TSV Schleißheim 33:39 1.------------------
6. 108 Jana Vogel 1995 LG Passau 33:40 ----2.--------------
7. 116 Laura Hastreiter 1990 Lauffeuer Chiemgau e.V. 33:57 ------2.------------
8. 144 Stefanie Borris 1970 MTV 1881 Ingolstadt 34:01 --------------1.----
9. 124 Sandra Saitner 1985 LC Tölzer Land 34:21 --------2.----------
10. 102 Johanna Borris 2001 MTV 1881 Ingolstadt 34:52 2.------------------
11. 117 Cathrin Möller 1990 LG Stadtwerke München 35:04 ------3.------------
12. 109 Lena Barth 1995 PTSV Rosenheim 35:26 ----3.--------------
13. 110 Marisa Geisberger 1995 TV Altötting 35:37 ----4.--------------
14. 150 Julika Fidjeland 1965 PTSV Rosenheim 35:45 ----------------1.--
15. 111 Louisa Dünzl 1995 36:38 ----5.--------------
16. 103 Johanna Diatka 2001 PTSV Rosenheim 36:59 3.------------------
17. 125 Eva Hendlmeier 1985 LG Stadtwerke München 37:00 --------3.----------
18. 104 Lea Kunstmann 2001 TSV Jahn Freising 37:05 4.------------------
19. 136 Eva Iden 1980 BaderMainzl TriTeam TSV1860 Rosenheim 37:31 ----------2.--------
20. 139 Eva Baumann 1975 PTSV Rosenheim 37:49 ------------1.------
21. 126 Stefanie Starp 1985 Soli Dachau 37:56 --------4.----------
22. 151 Josefine Hobmaier 1965 PTSV Rosenheim 37:59 ----------------2.--
23. 156 Christine Sachs 1960 LG Mettenheim 38:08 ------------------1.
24. 127 Elena Rauer 1985 Lauffeuer Chiemgau e.V. 38:24 --------5.----------
25. 105 Julia Huber 2001 TuS Prien 39:24 5.------------------
26. 137 Anja Blersch 1980 TSV Brannenburg 39:26 ----------3.--------
27. 112 Kathleen Braun 1995 LC Tölzer Land 39:44 ----6.--------------
28. 128 Helena Maier 1985 39:44 --------6.----------
29. 129 Nicole Fischer 1985 TuS Prien 39:44 --------7.----------
30. 140 Anja Schink 1975 TSV Feldkirchen 40:14 ------------2.------
31. 152 Berta Schiller 1965 SG Indersdorf 40:24 ----------------3.--
32. 141 Marion Eder 1975 TuS Mitterfelden 40:46 ------------3.------
33. 153 Sabine Schlirf 1965 ESV Ingolstadt Ringsee 41:03 ----------------4.--
34. 145 Ursula Kleibel 1970 PTSV Rosenheim 41:07 --------------2.----
35. 142 Elfriede Pscherer 1975 TSV Bad Endorf 41:29 ------------4.------
36. 138 Doris Voggenberger 1980 SG Katek 41:37 ----------4.--------
37. 118 Melanie Poppe 1990 42:29 ------4.------------
38. 130 Tanja Amtmann-Kánia 1985 42:49 --------8.----------
39. 119 Barbara Hausboeck 1990 TSV Rohrdorf - Thansau 43:24 ------5.------------
40. 131 Katharina Pfluger 1985 Grundschule Eggstätt 43:37 --------9.----------
41. 120 Rita Westenhuber 1990 44:00 ------6.------------
42. 143 Jane Brandhuber 1975 44:09 ------------5.------
43. 121 Dagmara Stryjak 1990 LC MKW Hausruck 45:04 ------7.------------
44. 106 Melanie Schuster 1998 45:13 --1.----------------
45. 154 Katrin Wunderlich 1965 45:17 ----------------5.--
46. 132 Anita Jozwiak 1985 TSV Brannenburg Triathlon 45:36 --------10.----------
47. 133 Angelika Bergmeier 1985 SG Katek 45:37 --------11.----------
48. 146 Petra Arlt 1970 Speed Turtle 45:53 --------------3.----
49. 147 Elke Reimers 1970 48:15 --------------4.----
50. 122 Caroline Marin 1990 48:32 ------8.------------
51. 158 Erna Nissl 1955 TV Kraiburg 49:00 ------------------2.
52. 113 Vanessa Adrian 1995 Bauwerte 51:30 ----7.--------------
53. 134 Petra Wirkner 1985 51:35 --------12.----------
54. 114 Aline Tretner 1995 Lauffeuer Chiemgau e.V. 52:26 ----8.--------------
55. 155 Gabi Adrian 1965 Bauwerte 59:27 ----------------6.--
56. 148 Henriette Appel 1970 TSV 1862 Neuburg 1:00:33 --------------5.----
57. 149 Anja Voigt 1970 1:03:10 --------------6.----